В городе Алматы состоялась торжественная церемония специального гашения памятной почтовой марки, выпущенной ОАО «Кыргыз почтасы» к 20-летию Евразийского банка развития. Мероприятие прошло в рамках Годового собрания и Бизнес-форума ЕАБР, ознаменовав официальный ввод юбилейного выпуска в почтовое обращение.

В ходе церемонии на первый экземпляр марки был нанесен специальный памятный штемпель с датой выпуска. Юбилейная марка стала символом многолетнего партнерства между Кыргызской Республикой и Евразийским банком развития, участником которого страна является с 2011 года.

Выпуск памятной марки подчеркивает значимость сотрудничества ОАО «Кыргыз почтасы» с международными партнерами и подтверждает роль филателии в сохранении памятных событий, отражающих важные этапы развития международного сотрудничества.